正切多少度等于0.02

cn700 1年前 已收到3个回答 举报

大虾吃小鱼 幼苗


1.146度


9

柳顺元Z 花朵


1.14576...约等于1.15°


0

高新开发区 幼苗


正切函数是直角三角形中,对边与邻边的比值。放在直角坐标系中
即 tanθ=y/x=sinθ/cosθ
正切等于0.02,意味着
tanθ=0.02=1/50,1.14576


0