用5V700ma电源改装为3.3V350ma电源,请问如何改装,须多大功耗的电阻,求算法.

feifeiyu 1年前 已收到1个回答 举报

zrlccb 幼苗


串电阻,电阻的值=(5-3.3)/0.35=5() p=I^2R=0.35X0.35x5=0.6125(W)也就是功率0.6瓦多可选1瓦的


8