在一次交通知识竞赛中,六一班选手一共抢答二十题,答错五题,六二班选手一共抢答十六题,答错%C

在一次交通知识竞赛中,六一班选手一共抢答二十题,答错五题,六二班选手一共抢答十六题,答错%C
在一次交通知识竞赛中,六一班选手一共抢答二十题,答错五题,六二班选手一共抢答十六题,答错四题,哪个班选手答对的题多一些?哪个班选手答题的正确率高一些? 口袋里有九个绿球和三个红球,摸到红球的可能性是百分之几?
中煜 1年前 已收到4个回答 举报

dolphinjia 幼苗


六一班选手答对的题多一些
选手答题的正确率一样高
摸到红球的可能性是3/12*100%=25%


4

小梦1 幼苗


六一班选手答对的题多一些。两班选手答题的正确率一样高,都是75%
(3/9+6)*100%=25%


2

爱他也爱他 幼苗


正确率一样高 25%


2

zailyq 幼苗


一班 答对 20-5=15 正确率 15/20=3/4
二班 答对 16-4=12 正确率 12/16=3/4
所以 一班选手答对的题多一些
两个班选手答题的正确率一样高
选手答题的正确率一样高


0