a的平方减4b的平方=(a的平方减2ab)+( 减4b的平方)

xx民万睡 1年前 已收到2个回答 举报

myxia 幼苗


300÷(1-1/2)÷(1-1/3)÷……÷(1-1/30)
=300÷(1/2)÷(2/3)÷……÷(29/30)
=300×2×3/2×……×30/29
约分
=300×30
=9000
答:原来有9000个


8

马元元 精英


a²-4ab²=(a²-2ab)+(2ab-4b²)


1