已知一纳米=10的-9次方,一根头发半径长0.025毫米,等于多少纳米

beiqiao520 1年前 已收到5个回答 举报

感冒十一号 花朵


一根头发半径长0.025毫米=250000NM = 2.5*10^5次方


8

一晨清风 幼苗


1纳米=10^-6毫米
1毫米=10^6 纳米
0.025毫米= 2.5*10^4纳米


2

ning0202 幼苗


0.025毫米=2.5*10^-2米=2.5*10^-2*10^9纳米=2.5*10^7纳米


1

桔娃娃 幼苗


1米=1000毫米
1毫米=10的-3次方米=10的6次方纳米
0.025毫米=250000纳米


1

abh23ikm 幼苗


0.025毫米=2.5*10的-2次方毫米=2.5*10的-5次方米=2.5*10的4次方纳米,即25000纳米


1