1、有420个零件,按照4:3分给师徒两人完成,每人应完成多少个零件?

1、有420个零件,按照4:3分给师徒两人完成,每人应完成多少个零件?
2、仓库里有批钢材,上午运走了这批钢材的35%,下午运走了余下的钢材的40%,还剩余钢材46.8吨,则仓库里的这批钢材原来有多少吨?
3、在含盐率为30%的100克盐水中加入清水50克,那么加入后盐水的含盐率是多少?
往日可追 1年前 已收到1个回答 举报

木的回忆 幼苗


1
师=420÷(4+3)×4=240个
徒=420-240=180个
2
46.8÷(1-40%)÷(1-35%)=120吨
3
(100×30%)÷(100+50)×100%=20%


10