在等比数列{An}中,若A5=2,A10=10,则A15=?

tilen8353282 1年前 已收到2个回答 举报

大坤爱睡觉 幼苗


(a10)/(a5)=q^5=5
a15=(a10)*(q^5)=50


2

晴纨 幼苗


A10^2=A5*A15
A15=50


2