求这个式子的导数y=ln根号下 1-x/1+x

sumspring 1年前 已收到5个回答 举报

flyrainyu 幼苗


[-2(1+x)]/[(1-x)^3]
我用人格担保 绝对正确


8

花不落泪 幼苗


y‘=-1/(1-x^2) ln根号下 1-x/1+x分成ln根号下 1-x-ln根号下1+x 做


3

水门关 幼苗


(根号下 1-x/1+x)分之一=根号下1+x/根号下1-x=(根号下1-x^2)/1-x


2

guy911 幼苗


1/根号下 1-x/1+x乘以1/2(1-x/1+x)的-1/2次方乘以-1/x平方


1

khxzr 幼苗


y=ln根号下 1-x/1+x
y'=[-2(1+x)]/[(1-x)^3]


0