A+4分之1B=B-3分之1 问A:B=():()

花下独酌 1年前 已收到2个回答 举报

陈剑锋 花朵


A+4分之1B=B-3分之1 问A:B=(9):(16)


9

xiang_417 幼苗


A加4分之1 B=B-3分之1A,A:B=():() A B/4=B-A/3 A A/3=B-B/4 4A/3=3B/4 A/B=9/16 A B/4=B-A/3 A(1 1/3)=


1