∫(sinx)^5d(sinx)求不定积分..

瑞迪 1年前 已收到1个回答 举报

流浪的心漂泊的人 花朵


令t=sinx,∫(sinx)^5d(sinx)=∫t^5dt=(1/6)t^6
所以∫(sinx)^5d(sinx)=(1/6)(sinx)^6


12