已知m,n互为相反数,试求2m+2n+2-m+n/3的值

雯婕小小 1年前 已收到5个回答 举报

不可执着 幼苗


m=-n 无法求出具体值
2m+2n+3-m+n/3
=3+n+n/3
=4n/3+3
希望能帮你忙,懂了请采纳,


10

世界级浪子 花朵


已知m,n互为相反数,

则有
2m + 2n + 2 - m + n/3
= 0 + 2 - m - m/3
= 2 - 4m/3


1

二便士草 幼苗


因为是相反数,所以2m+2n,m+n等于0,所以原式等于2/3


1

睡眠xy 幼苗


m,n互为相反数 m=-n
2m+2n+2-m+n/3
=-2n+2n+2+n+n/3
=2+4n/3


0

_苹果_1 幼苗


6-4m/3


0