把下面的分数化成分母是9而大小不变的分数(具体看补充)

把下面的分数化成分母是9而大小不变的分数(具体看补充)
三分之二 十八分之八 三十六分之二十 五十四分之十二 九十分之八十
htiger 1年前 已收到1个回答 举报

y_ssr 春芽


2/3=6/9
8/18=4/9
20/36=5/9
12/54=2/9
80/90=8/9


7