初中物理公式大全  求包括电学力学等所有公式 再加分

初中物理公式大全 求包括电学力学等所有公式 再加分
yb177 1年前 已收到1个回答 举报

ttyyx20 幼苗


速度V(m/S)v=S/t S:路程 t:时间  重力G(N)G=mg m:质量  g:重力加速度,常数,9.8N/kg或者10N/kg  密度ρ(kg/m3)ρ=m/v  m:质量  V:体积  合力F合(N)方向相同:F合=F1+F2  方...


9