12个自然数,前六个相加等于219,问后六个相加等于多少?

民民民 1年前 已收到5个回答 举报

大班梦梦 幼苗


255

1年前 追问

5

民民民 举报

敢问兄台如何得知?

举报 大班梦梦

219+6*6=255 第七个比第一个大6, 以此类推,一共多了6*6=36

民民民 举报

一个女的问我这个问题,我该怎么回答?这个数是什么意思?

举报 大班梦梦

这根男女有关系吗!又不是250

woaivc 幼苗


如果这12个自然数是连续的情况下=219+6*6=255 ,如果不连续无法求。


2

f00w 幼苗


255吧、


1

yachease 幼苗


255
第7个数比第一个数大6,第8个比第2个大6,以此类推,前6个数的和比后6个数的和小36
所以 219+36=255


1

kings001 幼苗


219+6*6=255


0