(2m-3)+m-(3m-2).先去括号,再合并同类项

pink33 1年前 已收到3个回答 举报

yyhlishuai 幼苗


=2m-3+m-3m+2
=(2m+m-3m)+(-3+2)
=-1


11

阿弥陀佛55649 幼苗


2m-3+m-3m+2=-1


1

南海影子 幼苗


(2m-3)+m-(3m-2)
=2m-3+m-3m+2
=(2+1-3)m-3+2
=0-3+2
=-1


0