妈妈买了一些糖,弟弟吃了一半后,又吃掉剩下的一半,这时正好还剩3粒糖,妈妈买了多少粒糖?

tasu8 1年前 已收到4个回答 举报

yinkangquan 幼苗


一共有[3/(1/2)]/(1/2)=6/(1/2)=12粒


9

sunhaoyu7909 花朵


3x2x2=12(粒)


3

55785139 幼苗


3x2x2=12


1

绿杨阴里白沙堤 幼苗


答案:12个
3*2*2=12


1