有两块同样长的布,第一块卖出25米,第二块卖出14米,剩下的布第二块是第一块的2倍,求每块布原有多少米?

有两块同样长的布,第一块卖出25米,第二块卖出14米,剩下的布第二块是第一块的2倍,求每块布原有多少米?
为什么
不是大烟 1年前 已收到1个回答 举报

燃不尽的火柴 幼苗


设原长为X 则2(x-25)=x-14 所以x=36 手机打字很辛苦的


11