09年6月21到12年1月9号总共多少天

陌路阳光 1年前 已收到3个回答 举报

jimmy6352 幼苗


09年6月21到11年6月21号有365+365=730天
11年6月21号到11年12月21号有30+31+31+30+31+30=183天
11年12月21号到12年1月9号有19天
所以
09年6月21到12年1月9号总共730+183+19=932天


6

mjlemon 幼苗


933


2

小米家的广 幼苗


09年6月21到12年6月21共三年,一共有365*2+366=1096天,12年1月10号到12年6月21,共有22+29+31+30+31+21=164天,所以结果为1096-164=9032天,你满意吗?


0