三年级下册课课练数学第70页的最后一题怎么写?小明语文、数学、英语考试平均成绩是96分其中数学和

三年级下册课课练数学第70页的最后一题怎么写?小明语文、数学、英语考试平均成绩是96分其中数学和
语都是98分,语文多少分?
艾晴腈 1年前 已收到1个回答 举报

misskaew 幼苗


96×3=288
288-(98×2)=288-196=92


0