甲乙两筐共有苹果46千克,从甲筐中取出3千克给乙筐,甲框还比乙筐多4千克,甲框原

冬不再来 1年前 已收到3个回答 举报

kikik_000 幼苗


(46 + 3 + 3 + 4) ÷ 2 = 28 (千克)
答:甲框原有 28 千克苹果.


3

xjsjz 幼苗


46/2+3+4=30


2

life400 花朵


甲原有:(46+3+3+4)÷2=28(千克)


1