边长是100厘米的正方形,面积是多少平方米?

herokala 1年前 已收到6个回答 举报

飞飞416416 幼苗


我来回答吧.题干说的是“边长"而不是”周长“,所以用25*25是不对的.正确的面积就是100*100=10000(平方厘米).换算成平方米:10000平方厘米=100平方分米=1平方米.真正有学识又严谨的学者还是少数的.


11

公招天下 幼苗


100÷4=25(cm)
25×25=625(cm²)
请采纳


3

花园种梅 幼苗


100X100=10000平方厘米


2

loom 花朵


100厘米=1米
面积是
1×1=1(平方米)
二十年教学经验,专业值得信赖!
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。


2

p9ohd 幼苗


625


2

三个hh果然妙 幼苗


10000


0