五年级口算题500多谢了!~~~~

fi4by 1年前 已收到3个回答 举报

薄沈氏 幼苗


3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42= 8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 1-0....


2

roel 幼苗


我觉得上一个回答很不错,希望您能将它复制到这里来回答,我会给您三十个财富值的:http://zhidao.baidu.com/question/135173007.html?fr=im
谢谢。


2

我在看帖 幼苗


1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4)......(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)......(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99


0