5+7=72移动火柴让等式成立移动两根火柴

44aagd 1年前 已收到3个回答 举报

暖暖的舞 幼苗


6+7=13
应该没错


10

煮石僧 幼苗


把右边的7拿掉一根变成1,放到5那去,5变成6
把2移动一根变成3
6+7=13


2

yzliudongli 幼苗


改成6+7=13


0