X+1的绝对值-6的最小值是——,此时X的2012乘方=——.

X+1的绝对值-6的最小值是——,此时X的2012乘方=——.
若M-N的绝对值=N-M,且M的绝对值=4,N的绝对值=3,则(M+N)的平方为——.
(-2)的99乘方+(-2)的一百乘方=——.
若(a-1)的平方加上(b-1)的平方=0,则a的2012乘方+b的2012乘方=——
对任意实数a,下列各式一定不成立的是( )
A、a的次方=(-a)的次方 B、a的立方=(-a)的立方 C、a的绝对值=-a的绝对值 D、a的立方大于或等于0
已知有理数x,y,z,且x-3的绝对值+2×(y+1的绝对值)+7(2z+1)的平方=0,求x+y+z的相反数的绝对值.
完成下列计算,这题就最后规律不会
1+3=4=2的次方
1+3+5=9=3的次方
1+3+5+7=16=4的次方
1+3+5+7+9=25=5的次方
根据计算结果,你发现了什么规律?用式子表现出来.
孔子整理了《 》、《 》等古代文献
从v据阿其 1年前 已收到2个回答 举报

我爱网校008 幼苗


由于|x+1|是大于或等于0的,所以-|x+1|的最大值就是0,所以- |x+1|-6的最大值就是-6,所以x=-1
所以x的2012次方就是(-1)的2012次方,所以结果等于1
|m-n|=n-m=-(m-n)
所以m-n≤0
m=±4,n=±3
m-n≤0
所以m=-4,n=±3
则m+n=-7或-1
所以|m+n|的平方=49或1
(-2的99次方)+(-2的100次方)相当於=2的100次方-(2的99次方)
(2的100次方)-(2的99次方)=(2的99次方) x 2-(2的99次方)
=(2的99次方)(2-1)=2的99次方
0
c
绝对值和平方大于等于0,相加等于0
若有一个大于0,则至少有一个小于0,不成立.
所以三个式子都等于0
所以x-3=0,y+1=0,2z+1=0
x=3,y=-1,z=-1/2
所以x+y+z=3/2
所以x+y+z的相反数的倒数=-2/3
孔子对《诗》、《书》等古代文献进行整理


7

xiaojie1257 幼苗


由于|x+1|是大于或等于0的,所以-|x+1|的最大值就是0,所以- |x+1|-6的最大值就是-6,所以x=-1
所以x的2012次方就是(-1)的2012次方,所以结果等于1
|m-n|=n-m=-(m-n)
所以m-n≤0
m=±4,n=±3
m-n≤0
所以m=-4,n=±3
则m+n=-7或-1
所以|m+n|的平方=49...


1