直线AB和CD相交于点O,OM垂直于AB,ON平分∠AOD,∠COM=16°,求∠DON的度数

阿里巴巴_想你 1年前 已收到1个回答 举报

富裕之邦 幼苗


MO反向有一点P DON=DOP NOP 有DOP=COM 则:NOP=37 AON=90-37=DON=53 COM=DON-NOP=53-37=16 没有图,猜测应该是这样的关系.


10