阳光小学准备用绿化总面积的五分之二栽柏树,三分之一栽杨柳,剩下的栽花卉.柏树和杨柳占几分之几?

阳光小学准备用绿化总面积的五分之二栽柏树,三分之一栽杨柳,剩下的栽花卉.柏树和杨柳占几分之几?
花卉占几分之几?
fsaz9d 1年前 已收到1个回答 举报

ljsgto 幼苗


柏树占2/5=40%
杨柳占1/3=33%
花卉占1-40%-33%=27%


5