淘气计划做一组数学题,做了五天后,已经做完的题目是计划的60%,如果再做15道题,就可以完成计划的75%,淘

淘气计划做一组数学题,做了五天后,已经做完的题目是计划的60%,如果再做15道题,就可以完成计划的75%,淘
气计划要做多少道题
andyu2 1年前 已收到6个回答 举报

游客漫步 幼苗


15/(75%-60%)=100道


3

只为伊狂 幼苗


100 15题是百分之15


2

ddds369 幼苗


15÷(75-%-60%)=100(道)


2

雨落在池水中 幼苗


100道。


2

秋意浓舞清风 幼苗


100道


0

嘟99 幼苗


15/(75%-60%)=100


0