规定*为一种运算符号,且a*b=a的次方-b的a次方,计算4*(3*2)的值求大神帮助

子禾宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

隐身tt 幼苗


3*2=3的平方-2的立方=9-8=1,所以4*(3*2)=4*1=4的一次方-1的四次方=4-1=3


8