初一数学因式分解练习题帮我找题目,O(∩_∩)O~没说清楚。。。。。

千里江潮孤帆扬 1年前 已收到3个回答 举报

萍水相逢1012 幼苗


题在哪?

1年前 追问

8

千里江潮孤帆扬 举报

你们帮我找题,我做。。。。。。。O(∩_∩)O~

举报 萍水相逢1012

额额额额额额额额额额额额,我去看看,我去找找先。。。。 (x+2)(x-3)+(x+2)(x+4)=

千里江潮孤帆扬 举报

好吧(∩_∩)

举报 萍水相逢1012

2ax2-3x+2ax-3= 9x2-66x+121= 8-2x2= x2-x+14 = 9x2-30x+25= -20x2+9x+20= 12x2-29x+15= 36x2+39x+9= 21x2-31x-22=

诚成成 幼苗


那个题呢??


2

laoshuguan 幼苗


额 题呢 有事请追问


1