5000送800等于打几折

创联科技 1年前 已收到7个回答 举报

kimi0088 幼苗


(5000-800)/5000
=42/50
=84%
8.4折


7

yangxujie 幼苗


4200/5000所以=0.84 也就是打了8.4折
其实送800就=是用了4200 就用4200除以5000


2

dreampass 幼苗


就等于5000买5800的东西。
打得是5000/5800=25/29折


1

银色的咖啡豆 幼苗


(5000-800)/5000×100%
=0.84×100%
=84%
答:5000送800等于打八四折。


1

涵爱延 幼苗


84折


0

星燃苍穹456 幼苗


就是5000买最多5800的东西 5000/5800=0.862 就是送的800完全消费掉,大约能到862折


0

钿头云篦击 幼苗


送800实际是5000元买了5800的东西打了:
5000/(5000+800)*10
=25/29*10
=8.62折


0