(a-b)的平方【(a-b)的平方-4(a-b)+3】=_____________.

张济风 1年前 已收到6个回答 举报

frinedzzp 幼苗


(a-b)的平方【(a-b)的平方-4(a-b)+3】
= (a-b)² (a-b-3) (a-b-1)


9

小院 幼苗


换元。设(a—b)为x。则化简x的平方—4x+3.即可


2

尘心难静 幼苗


=(a-b)(a-b-1)(a-b-3)


1

mlxkl 幼苗


(a-b)²[(a-b)²-4(a-b)+3]
=(a-b)²(a-b-3)(a-b-1)


1

滕峻 幼苗


=(a-b)^2(a-b-1)(a-b-3)


0

199583560 幼苗


﹙a-b﹚²[﹙a-b-1﹚﹙a-b﹣3﹚]=﹙a-b﹚²﹙a-b﹣1﹚﹙a-b-3﹚


0