帮忙看下这个函数是怎么变形的的e^-lnx/2怎么变形成1/根号x

郁闷中的人 1年前 已收到6个回答 举报

qwerfu12 幼苗


e^-lnx/2=(e^lnx)^(-1/2) 根据定义lnX=n表示e的n次方为X所以e^lnx=X 即原式=(x)^(-1/2)=1/根号x


1

rr游士000 幼苗


e^-lnx/2=(e^lnx)^(-1/2) 根据定义lnX=n表示e的n次方为X所以e^lnx=X 即原式=(x)^(-1/2)=1/根号x


2

相识在冬季 幼苗


e^(-lnx)/2=(e^lnx)^-1/2=x^-1/2=1/根号x
ps: e^ln(x)=x


2

bbhui 幼苗


e^-lnx/2
<==> e^lnx^(-1/2)
<==>e^ln1/x^(1/2)
因为有公式e^lnx=x,所以上式等于1/x^(1/2)


2

失望了 幼苗


e^(-1/2*lnx)
=e^ln〔x^(-1/2)〕
=x^(-1/2)
=1/x^(-1/2)
=1/根号x


0

niparko 幼苗


e^(-lnx)/2=(e^lnx)^-1/2=x^-1/2=1/根号x
ps: e^ln(x)=x


0