求老师解答:一块三角形地的底和高

求老师解答:一块三角形地的底和高
一块三角形地的底和高共长50米,已知高比底短26米,求这块地的面积.
kang1608 1年前 已收到1个回答 举报

看不惯就去砸 幼苗


底:(50+26)÷2=38(米)
高:(50-26)÷2=12(米)
面积:38×12÷2=228(平方米)


3