黔灵运输车队包运2000块玻璃,每块运费5角,并按合同承诺弄坏一块不但不给运费,反而还要赔偿损失6元;运到后运输车队共得

黔灵运输车队包运2000块玻璃,每块运费5角,并按合同承诺弄坏一块不但不给运费,反而还要赔偿损失6元;运到后运输车队共得954元5角.问弄坏的玻璃是多少块?
坐海看沙 1年前 已收到3个回答 举报

野老三 幼苗


(2000×0.5-954.5)÷(6+0.5)=7块
损坏7块


6

禽禽青 幼苗


黔灵运输车队包运2000块玻璃,每块运费5角,并按合同承诺弄坏一块不但不给问弄坏的玻璃是多少块? 2000x0.5=1000(元) 1000-954.5=45.5(


2

xiaobearggfurrylo 果实


(2000x0.5-954.5)÷(6+0.5)=45.5÷6.5=7块


1