40-3×=25 ( 解方程)需要算式、过程.在此谢谢了.

今天没ii 1年前 已收到6个回答 举报

慈韵 花朵


40-3x=25
解:25+3x=40
3x=40-25
3x=15
x=5


3

carborain 幼苗


3x=40-25
x=5


1

yhysg 幼苗


40-25=3x
3x=15
x=5


0

Google测试员5891 幼苗


40-25=3x
3x=15
x=5


0

wxf2006 花朵


40-3×=25
3x=40-25
3x=15
x=5


0

山泊羊 幼苗


-3x=25-40
-3x=-15
x=5


0