找规律:3/4.1/2.1/3.( )4/27( ) 选择题:1.一个三角形三个内角度数的比是1

找规律:3/4.1/2.1/3.( )4/27( ) 选择题:1.一个三角形三个内角度数的比是1
找规律:3/4.1/2.1/3.( )4/27( )
选择题:1.一个三角形三个内角度数的比是1:1:7。这是一个( )A.直角三角形B.锐角三角形C.钝角三角形D.无法确定
2.一个平行四边形与一个三角形底的比是1:2,高的比是1:2,面积的比是()
A.1:1B.1:2C.1:4
应用题:建筑队用2份水泥3份沙子和5石子配置一种混凝土。如果这三种材料都有20吨,把水泥全部用完时,沙子和石子分别需要增加多少吨?
oo2号 1年前 已收到2个回答 举报

ee一族 花朵


找规律:3/4.1/2.1/3.(2/9 )4/27(8/81 )规律:后一个数=前一个数×2/3

选择题:1.一个三角形三个内角度数的比是1:1:7。这是一个( C)A.直角三角形B.锐角三角形C.钝角三角形D.无法确定
2.一个平行四边形与一个三角形底的比是1:2,高的比是1:2,面积的比是(B)
A.1:1B.1:2C.1:4

应用题:建筑队用2份水泥3份沙子和5石子配置一种混凝土。如果这三种材料都有20吨,把水泥全部用完时,沙子和石子分别需要增加多少吨?【解】水泥全部用完时,沙子需要增加20×3/2-20=10(吨)石子需要增加20×5/2-20=30(吨)


3

autumn-lily 幼苗


CB


0