1/24:5/6=x:9 解方程

我-爱-你 1年前 已收到3个回答 举报

solchen 幼苗



2

狼灰灰 幼苗


5÷4=x÷9
x=5÷4×9
=11.25


1

脆枣子 幼苗


x=45/4


1