额求初二数学计算题,一百五十个要一百五十个初二做的计算题额记住了是计算题额,老师叫我们做的额一加一等于几的题都可以但是不

额求初二数学计算题,一百五十个
要一百五十个初二做的计算题额记住了是计算题额,老师叫我们做的额一加一等于几的题都可以但是不要太多
阁楼上的猫8 1年前 已收到2个回答 举报

cruel123 幼苗


一元一次方程
选择题
1.已知(x+y)∶(x-y)=3∶1,则x∶y=( )。
A、3∶1 B、2∶1 C、1∶1 D、1∶2
2.方程-2x+ m=-3的解是3,则m的值为( )。
A、6 B、-6 C、 D、-18
3.在方程6x+1=1,2x= ,7x-1=x-1,5x=2-x中解为 的方程个数是( )。
A、1个 B、...


1

凉风V有迅 幼苗


不知道是不是你想要的,不过可以参考哦 答案就自己算吧1、计算:(1)-5-9+3; (2)10-17+8;(3)-3-4+19-11; (4)-8+12-16-23. 2.计算:(1)-4.2+5.7-8.4+10; (2)6.1-3.7-4.9+1.8; 3.计算:(1)(-36)-(-25)-(+36)+(+72); (2)(-8)-(-3)+(+5)-(+9);(3) -9+(-3 )...


0