5元6角=?元 最简分数2500g=?kg 90分=?小时

rock_li 1年前 已收到1个回答 举报

偶尔犯贱 幼苗


5元6角=5.6元——进率是10
5.6/1=56/10=28/5(五分之二十八)
2500g=2.5kg
2.5/1=25/10=5/2(二分之五)
90分=1.5小时
1.5/1=15/10=3/2(二分之三)

1年前 追问

3

rock_li 举报

抱歉写错啦,是9元6角,对不起啊

举报 偶尔犯贱

9元6角=9.6元
9.6/1=96/10=48/5(五分之四十八)