三个面包四代牛奶一共17.8,四个面包三袋牛奶17.2,求一代牛奶一个面包的价钱

MimiM313 1年前 已收到3个回答 举报

西部_狂风 春芽


(17.8+17.2)/(3+4)=5(一个面包+一袋牛奶)
17.8-5×3=2.8(一袋牛奶)
5-2.8=2.2(一个面包)
做任务中,不胜感激


9

al45 幼苗


相加除以7得(17.8+17.2)/7=5,即价钱为5


2

西部开房 幼苗


3x+4y=17.8
4x+3y=17.2
所以,7(x+y)=35,x+y=5


0