设二维随即向量(X,Y)的联合概率密度为f(x,y)=Ae^-(x+2y) x>0,y>0 0其他;P(0

pgy111 1年前 已收到1个回答 举报

布衣粗茶 幼苗


F(+oo,+oo)=S(-oo,+oo)dxS(-oo,+oo)f(x,y)dy=AS(0,+oo) e^(-x)dxS(0,+oo)e^(-2y)dy=A/2=1,A=2
fx=e^(-x)
fy=2e^(-2y)
P(0


6