甲数的五分之二等于乙数的百分之三十二,甲数是80,乙数是多少,如果乙数是80,甲数是多少

夜末眠 1年前 已收到1个回答 举报

figarowu 幼苗


2/5甲=32/100乙
即2/5甲=8/25乙所以乙=5/4甲;甲4/5乙
若甲为80,则乙为100
若乙为80,则甲为64


5