面积0.44平方千米有多大谁可以形象的举个例子

yuxinxing 1年前 已收到5个回答 举报

用尽一生的爱 花朵


平方千米=1000 000平方米
0.44平方千米=440000平方米
你家如果是100个平方的话
就有4400个100平方米的房间那么大
正规足球场大小:场地:长105米、宽68米(大约7000平方米)
0.44平方千米就大概有60个足球场那么大


11

laoshuyaobanjia 幼苗


61.6个足球场


2

淘气的男孩 幼苗


50个足球场


2

gangan999 幼苗


0.44千米×1000²=440000平方米,
标准游泳池面积=50×25=1250平方米,长1100米,宽400米.
440000÷1250=352(个)
大约相当于352个标准游泳池的面积.


2

随是随非 幼苗


200米宽,220米长的面积就是0.44平方千米


0