设X为第二象限角,SINX=1/3,那么COSX/2=?

设X为第二象限角,SINX=1/3,那么COSX/2=?
突然忘记怎么做了.
maobo9920 1年前 已收到1个回答 举报

revival_an 幼苗


sinX=(cosX/2)^2-1=1/3
(cosX/2)^2=4/3
再开下平方就可以了


6