我要卷一个圆柱体,直径0.5米,钢板厚度5毫米,下料怎么下,

ll设施 1年前 已收到2个回答 举报

非日非月 幼苗


0.5×3.14=1.57(M)
用宽度是1米的钢板,割1.57米长度,卷起来即可.


9

xc8825431 幼苗


0.5*3.1416=1.57米
先取钢板在上面放长1.57米,宽1米的长方形,然后沿线切割即可!


3