有一列数:0、2、5、9、14、20、27、35、44、54……从左边数第100个数是()

有一列数:0、2、5、9、14、20、27、35、44、54……从左边数第100个数是()
急,我现在就要用!
414754144qq 1年前 已收到4个回答 举报

天行健17 幼苗


2-0=2
5-2=3
9-5=4
...
那么第100个数-第99个数=100
那么第100个数-第一个数=100+99+98+...+2=5049
所以是5049


8

牛程荣 幼苗


这个数列的特点是:An+1=An+n(n>1时)
并且A1=0,所以A100=0+2+3+4+5+******+100=5049


1

期待不眠之夜 幼苗


2+3+4+....................+100=5049


1

oyswoysw 幼苗


应该为5049


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.867 s. - webmaster@yulucn.com