'12+16+20+24+28+32+36求等差的和

向着BT前进 1年前 已收到4个回答 举报

jinxing1 幼苗


12+16+20+24+28+32+36
=(12+36)*7/2
=48*7/2
=24*7
=168


9

jojonew 果实


12+16+20+24+28+32+36
=(12+36)×7/2
=24×7
=168


2

吉萍10 幼苗


(12+36)×7/2=168


2

马元元 精英


原式=(12+36)+(16+32)+(20+28)+24
=48×3+24
=168


0