[14.83*5+14.83+14.83+14.83]*0.125怎样简便计算

marsrose 1年前 已收到2个回答 举报

kevinyang0731 幼苗


[14.83×5+14.83+14.83+14.83]×0.125
=[14.83×(5+1+1+1)]×1/8
=14.83×8×1/8
=14.83×1
=14.83


9

ym8928011 果实


[14.83*5+14.83+14.83+14.83]*0.125
=14.83*8*1/8
=14.83


0