一、数字推理:5,7,4,6,4,6,() ()里数是多少 为什么 要解题思路

小菜vv 1年前 已收到5个回答 举报

amboo 幼苗


5,7,4,6,4,6,(5)
推理方法:
5+2=7 7-3=4
4+2=6 6-2=4
4+2=6 6-1=5
5+2=7


10

公郎 幼苗


5,7,4,6,4,6,(5)
推理方法:
5+2=7 7-3=4
4+2=6 6-2=4
4+2=6 6-1=5
5+2=7
应该是这样的吧??我也不知道哎.........


2

Fern尘落 幼苗


5
我觉得这样的 先一个数加2 5+2就是7 减3是4 再加2 再减(3-1) 后面就是6-1=5


1

天使在吹口哨 幼苗


5...5+2=7,7-3=4,4+2=6,6-2=4,4+2=6,6-1=5!
它是加2后,减3,再加2,减2,再加2,减1的顺着去...


0

用户名例 幼苗


是5。5+2=7-(3)=4+2=6-(2)=4+2=6-(1)=5
看括号里的数字是递减的。


0