有1、2、3、4、5、6、7这七个数,用几个加号可使它们的和等于100?

xx忘了我们 1年前 已收到3个回答 举报

caibird123 花朵


4个
1+23+4+5+67=100


7

never5555 幼苗


也可以是6个
1^2+4^3+5+6+7+8+9=100


0

久而不怠焉 幼苗


1+23+4+5+67=100


0